Задать вопрос
24 августа, 21:54

Задача В школе 50 первоклассников а второклассников на 20 учеников меньше Сколько второклассников было в школе

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:06
    0
    Чтобы узнать, сколько второклассников было в школе, нужно от количества первоклассников вычесть 20.

    Получим:

    50-20=30 - столько второклассников было в школе.

    Ответ: 30 второклассников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача В школе 50 первоклассников а второклассников на 20 учеников меньше Сколько второклассников было в школе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном
Ответы (1)
В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
А) В школе 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников было в школе. б) Составь и реши обратную задачу.
Ответы (2)
В школе было 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников в школе? Составь и реши обратную задачу по схеме.
Ответы (1)
В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников.
Ответы (1)