Задать вопрос

В школе было 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников в школе? Составь и реши обратную задачу по схеме.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:02
    0
    1.50-30=20 (второ) - в школе

    Ответ: 20 второкласников в школе

    Обратная задача

    1.20+30=50 (первокласс) - в 1 школе

    Ответ: 50 первоклассников в 1 классе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школе было 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников в школе? Составь и реши обратную задачу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В школе 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников было в школе. б) Составь и реши обратную задачу.
Ответы (2)
В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном
Ответы (1)
В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
Задача В школе 50 первоклассников а второклассников на 20 учеников меньше Сколько второклассников было в школе
Ответы (1)
В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников.
Ответы (1)