Задать вопрос
12 августа, 22:56

Сколькими способами из 15 ученикоыв можно выбрать трех для участия в праздничном концерте? подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:52
    0
    воспользуемся формулой сочетаний С = n! / (k! * (n - k) !), где n - число всех участников, k - число участников, которых нам требуется выбрать. Итак, С = 15! / (3! * 12!) = 455 способов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколькими способами из 15 ученикоыв можно выбрать трех для участия в праздничном концерте? подробное решение ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколькими способами из 15 учеников класса можно выбрать трёх для участия в праздничном концерте?
Ответы (1)
Сколькими способами из 25 учеников класса можно выбрать четырех для участия в праздничном концерте? помогите решить задачу
Ответы (1)
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
1) в хоровом кружке занимаются 9 человек. необходимо выбрать 2 солистов. сколькими способами можно это сделать? 2) в спортивной команде 10 человек. необходимо выбрать капитана и его заместителя. сколькими способами можно это сделать?
Ответы (1)
В-1. Сколько ожерелий из 6 бусинок каждое можно составить из 6 бусинок разного цвета? Сколькими способами в отделе из 8 человек можно выбрать трёх для поощрения? Из группы в 25 человек должны быть выделены староста и 4 равноправных члена совета.
Ответы (1)