Задать вопрос

В ведре 11,6 кг песка. В ведре песка на 2,1 кг меньше, чем в ящике. Хватит ли песка из ведра и ящика, чтобы наполнить доверху бочку, вмещающую 25 кг песка? Запиши ответ и объясни его.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:28
    0
    Решение задачи:

    Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать сколько песка вмещают ведро и ящик.

    1. Вычислим сколько килограмм песка в ящике.

    11,6 + 2,1 = 13,7 килограмм.

    2. Сколько всего килограмм песка в ведре и в ящике вместе?

    11,6 + 13,7 = 25,3 килограмма.

    Ответ: Чтобы наполнить доверху бочку, вмещающую 25 килограмм песка, песка из ведра и ящика хватит, так как ведро и ящик вместе вмещают 25,3 килограмма песка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ведре 11,6 кг песка. В ведре песка на 2,1 кг меньше, чем в ящике. Хватит ли песка из ведра и ящика, чтобы наполнить доверху бочку, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)
Бочку наполняет 6 маленьких ведер + 3 средних ведра и 1 большое или 2 маленьких ведра + 1 среднее ведро и 3 больших ведра. Сколько нужно только больших ведер, чтобы наполнить бочку
Ответы (1)
В первом ведре было в 3 больше яблок, чем во втором ведре. Когда из первогот ведра взяли 8 кг яблок, а во второе добавили 14 кг яблок то в ведре яблок стало поравну. Скольуо было яблок в каждом ведре изначально?
Ответы (1)
В 2 ящика было одинаковое количество песка. 7 часть песка из 1 ящика пересыпали во 2 ящик. Какую часть песка из 2 ящика нужно пересыпать обратно в 1 чтобы песка было одинаково в 2 ящиках
Ответы (1)
77-литровое ведро полностью заполнено водой. В 55-литровом ведре только 44 литра воды. Из большего ведра перелили воду в меньшее ведро. Меньшее ведро наполнилось доверху. Сколько воды осталось в большем ведре? Дайте ответ в литрах.
Ответы (1)