Задать вопрос

путь от дома отдыха до почты идет сначала в гору а потом под гору. Пешеход дошёл от дома отдыха до почты и вернулся обратно. В гору он шёл со скоростью 3 км/ч, а под гору-со скоростью 6 км/ч. Найдите расстояние от дома отдыха до почты, если до почты пешеход шёл 1 ч 40 минут, а обратный путь занял у него 2 ч 20 минут

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:24
    0
    Х - путь в гору;

    у - под гору:

    решим системой:

    х/3+у/6=5/3,

    у/3+х/6=7/3;

    х=5-у/2 (дробь),

    у/3+х/6=7/3;

    у/3 + (5-у/2 (дробь)) / 6=7/3;

    у=6,

    х=5-6/2 (дробь);

    у=6,

    х=5-3;

    у=6,

    х=2.

    (х, у) = (2,6)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «путь от дома отдыха до почты идет сначала в гору а потом под гору. Пешеход дошёл от дома отдыха до почты и вернулся обратно. В гору он шёл ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Почтальон дошёл от почты до дома и вернулся обратно, затратив на весь путь 0,9 ч. От почты до дома он шёл со скоростью 4 км/ч, а обратно - со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние от почты до дома?
Ответы (1)
Путь от почты до дома сначала идет в гору а потом под гору. Почтальон в гору шёл со скоростью 3 км. ч а под гору - со скоростью 6 км. ч Найти расстояние от почты до дома если почтальон на путь туда затратил 1 ч. 40 мин. а на обратную дорогу-2 ч.
Ответы (1)
Дорога от 1 станции к другой сначала идет в гору а потом под гору и составляет всего 19 км. пешеход идет в гору 1 ч а под гору 2 ч скорость под гору на 2 км/ч больше чем в гору. найдите скорость в гору и под гору
Ответы (1)
Дорога от посёлка до станции идёт сначала в гору, а затем под гору и всего составляет 19 км. Пешеход шёл в гору 1 ч и 2 ч под гору. Скорость под гору была у пешехода на 2 км/ч больше, чем в гору. С какой скоростью шёл пешеход в гору?
Ответы (1)
Николай дошел от станции до почты и вернулся обратно за 1 час. От станции до почты он шел со скоростью 6 км/ч, а обратно со скоростью 4 км/ч. Чему равно расстояние от станции до почты?
Ответы (1)