Задать вопрос
16 января, 03:16

Тело движется по прямой так что расстояние S от начальной точки изменяется no закону S = t + 0,5t^2 (м), где t - время движения в секундах. Найдите скорость тела через 4 с после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:57
    0
    S = t + 0,5t^2

    Производная от пути есть скорость.

    S' (U) = 1+t - скорость

    Нужно найти скорость тела через 4 с после начала движения.

    Значит t=4 с

    Подставляем:

    U (t) = 1+4=5 (м/с)

    Ответ: 5 м/с
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тело движется по прямой так что расстояние S от начальной точки изменяется no закону S = t + 0,5t^2 (м), где t - время движения в секундах. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Тело движется по прямой так что расстояние S от начальной точки изменяется no закону S = 3t + t^2 (м), где t - время движения в секундах. Найдите скорость тела через 3 с после начала движения.
Ответы (1)
При движении тела по прямой расстояние S (в метрах) от начальной точки изменяется по закону S (t) = -t^2-24t+8 (t - время движения в секундах). Через сколько секунд после начала движения скорость тела станет равной 12 м/c?
Ответы (1)
Тело движется по прямой так, что расстояние s до него от некоторой точки a этой прямой изменяется по закону s=0.51t^2-3t+8 (v). где t - время движения в секундах. Найдите минимальное расстояние, на которое тело приблизится к точке a
Ответы (1)
Тело движется по прямой так что расстояние s от начальной точки изменяется по закону s=1+5t-0,5t^2 найдите скорость тела через 2 с после начала движения
Ответы (1)
Тело движется по прямой так, что расстояние S от начальной точки уменьшается по закону S=5t-0.5t^2 (м), где t-время движения в сек. найти скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения.
Ответы (1)