Задать вопрос

Радиусы окружностей равны 7 и 11 см. Расстояние между их центрами равно 19 см. Как расположены окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:08
    0
    Дано:

    Радиус первой окружности равен 7 сантиметров.

    Радиус второй окружности составляет 11 сантиметров.

    Расстояние между центрами окружностей равно 19 сантиметров.

    Найдем, какое расстояние было бы между центрами окружностей, если бы окружности соприкасались в одной точке:

    7 + 11 = 18 сантиметров.

    Найдем, на сколько сантиметров окружности удалены друг от друга:

    19 - 18 = 1 сантиметр.

    Ответ: окружности удалены друг от друга на один сантиметр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Радиусы окружностей равны 7 и 11 см. Расстояние между их центрами равно 19 см. Как расположены окружности? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какие из следующих утверждений верны? 1 Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же хорду окружности, равны. 2) Если радиусы двух окружностей равны 5 и 7, а расстояние между их центрами равно 3, то эти окружности не имеют общих точек.
Ответы (1)
1) Расстояние между центрами двух окружностей, которые имеют внешнее касание, равно 27 см. Найдите радиусы окружностей, если один из них в 2 раза больше другого. 2) Найдите площадь круга, радиус которого равен 1,2 см.
Ответы (1)
Радиус первой окружности равен 2 см, радиус второй окружности - 3 см. Расстояние между центрами этих окружностей равно: 1) 5 см; 2) 4 см; 3) 8 см. Как расположены эти окружности относительно друг друга?
Ответы (1)
Какие из следущих утверждений верны? 1. Если все стороны треугольника меньше 1, то и все его высоты меньше 1? 2. Если радиусы двух окружностей равны 3 и 5, а расстояние между их центрами равно 1, то эти окружности пересекаются? 3.
Ответы (1)
Верно ли утверждение что если радиусы окружностей равны 3 и 5, а расстояние между их центрами равно 4, то эти окружности пересекаются
Ответы (1)