Задать вопрос
21 августа, 01:24

Студент не выучил всего 2 билета из 20. Сколько раз ему придётся встречаться с экзаменатором, чтобы с вероятностью 0,99 успешно сдать экзамен?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:43
    0
    Для начала найдем, какова вероятность того, что данный студент не сможет успешно сдать экзамен за одну попытку.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что данным студентом не было выучено два билета их двух десятков билетов.

    Следовательно, вероятность того, что данный студент не сможет успешно сдать экзамен за одну попытку составляет 2/20 = 1/10 = 0.1.

    Тогда вероятность того, что данный студент не сможет успешно сдать экзамен за два раза составляет 0.1 * 0.1 = 0.01, а вероятность того, что у него получится успешно сдать экзамен за две попытки составляет 1 - 0.01 = 0.99.

    Ответ: 2 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Студент не выучил всего 2 билета из 20. Сколько раз ему придётся встречаться с экзаменатором, чтобы с вероятностью 0,99 успешно сдать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Студент выучил 7 билетов из 10. Чтобв сдаь экзамен, ему надо ответить на один вопрос наугад. Какой вопрос (первый, второй или третий) он предпочтет, чтобы увеличить вероятность сдать экзамен?
Ответы (1)
5. На столе лежат 20 экзаменационных билетов. Студент может ответить на "отлично" с вероятностью 0,9 на 10 билетов, с вероятностью 0,8 - на 8 билетов и с вероятностью 0,5 - на 2 билета.
Ответы (1)
Студент знает 60 вариантов из 80. Билет содержит 2 вопроса. Найти варианты того, что 1) студент будет знать хотя бы один вопрос экзаменационного билета 2) что экзамен будет сдан, если для этого достаточно ответить на оба вопроса своего билета или на
Ответы (1)
Вероятности сдать или не сдать экзамен без дополнительных вопросов равны соответственно 0,3 и 0,2. В остальных случаях студенту задаются дополнительные вопросы, вероятность ответить на которые равна 0,6.
Ответы (1)
180 студентов одного курса сдавали экзамены по английскому языку и истории. 15 из них не сдали экзамен по истории, 10 не сдали экзамен по английскому языку и 5 не сдали обоих экзаменов.
Ответы (1)