Задать вопрос

Некоторое задание первый робочий может выполнить за 4 часа а второй за 6 часов. За сколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:09
    0
    Решим данную задачу по действиям с пояснениями:

    1) (возьмем все задание за одну целую) 1 : 4 = 1/4 часть задания - выполнит первый рабочий за один час, так как он может выполнить все задание за 4 часа;

    2) 1 : 6 = 1/6 часть задания - выполнит второй рабочий за один час, так как он может выполнить все задание за 6 часов;

    3) 1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12 части задания - могут выполнить два рабочих за один час, работая вместе;

    4) 1 : 5/12 = 1 * 12/5 = 12/5 = 2 2/5 часов - за такое время два рабочих выполнят задание при совместной работе.

    Ответ: за 2 2/5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Некоторое задание первый робочий может выполнить за 4 часа а второй за 6 часов. За сколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Некоторое задание первый рабочий может выполнить за 4 часа, а второй - за 6 часов. За сколько часов это задание выполнят оба этих рабочих при совместной работе?
Ответы (1)
Две бригады при совместной работе могут выполнить задание за 18 часов. Если первая бригада увеличит производительность труда в 1,5 раза, то при совместной работе бригады смогут выполнить задание за 15 часов.
Ответы (1)
Один из двух рабочих может выполнить задание по изготовлению деталей на 4 дня быстрее второго. За какое время каждый рабочий может выполнить задание, если при совместной работе они способны зы 24 дня выполнить задание, в 5 раз большее данного?
Ответы (1)
Трое рабочих должны выполнить некоторую работу. Первый рабочий может выполнить всю работу, работая один в 10 1/2 рабочих дней, а второй в 15 3/4 рабочих дня, а одному третьему рабочему потребуется в 3 1/3 раза больше рабочих дней, чем первым двум
Ответы (1)
Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. при совместной работе 2 бригады выполнят задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада работая отдельно, выполнить это задание за 67 дней
Ответы (1)