Задать вопрос

Точка движется прямолинейно по закону s (t) = t5-t4+6 (-s-путь в метрах t - время в секундах). вычислить скорость движения точки в момент времени t=2c

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:15
    0
    Составим уравнение скорости движения тела, для этого найдем производную уравнения движения тела по правилам нахождения производной:

    v (t) = s' (t) = (t⁵ - t⁴ + 6) ' = (t⁵) ' - (t⁴) ' + (6) ' = 5t⁴ - 4t³ + 0 = 5t⁴ - 4t³.

    Для того, чтобы найти скорость движения точки в конкретный момент времени, по условию это время равно 2 секунды (t = 2 с), подставим вместо буквы t число 2.

    v (2) = 5 * 2⁴ - 4 * 2³ = 5 * 16 - 4 * 8 = 80 - 32 = 48 (м/с).

    Ответ: скорость движения точки равна 48 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точка движется прямолинейно по закону s (t) = t5-t4+6 (-s-путь в метрах t - время в секундах). вычислить скорость движения точки в момент ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/2t^2-5t-22, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. Найдите ее скорость в момент времени t=8c. 2.
Ответы (1)
1. Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 4t^2-15t^4. Найдите формулу вычисления скорости в любой момент времени. Вычислите скорость и ускорение при t=2 (время измеряется в секундах. координата - в метрах). 2 ...
Ответы (1)
Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/6t^3+2t-17, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 20 м/с
Ответы (1)
Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3-3t^2-5t+3, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 2 м/с?
Ответы (1)
Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = - 1/5^t2 + 6t - 27, где х - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 4 м/с?
Ответы (1)