Задать вопрос

В одном ящике 4 белых и 6 черных шаров, во втором 3 белых и 7 черных, из каждого ящика наугад вынимается по одному шарику. Чему равно вероятность того что оба шарика окажутся черными?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:19
    0
    В первом ящике 4 + 6 = 10 шаров.

    В втором ящике 3 + 7 = 10 шаров.

    Вероятность достать чёрный шар из первого ящика:

    P (1) = 6/10;

    Вероятность достать чёрный шар из второго ящика:

    P (2) = 7/10;

    Это независимые события, поэтому вероятность, что оба вынутые шарика чёрные равна произведению вероятностей:

    P (A) = 6/10 · 7/10 = 42/100 = 0,42.

    Ответ: Вероятность, что оба шарика будут чёрными 0,42.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном ящике 4 белых и 6 черных шаров, во втором 3 белых и 7 черных, из каждого ящика наугад вынимается по одному шарику. Чему равно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В урне 10 белых, 15 черных, 20 синих и 25 красных шаров. Вынули один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: белый; черный; синий; красный; белый или черный; синий или красный; белый, черный или синий.
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
В одном ящике 5 белых и 10 красных шаров, в другом ящике 10 белых и 5 красных шаров. Из каждого ящика наугад вынули по одному шару. Какова вероятность, что среди этих двух шаров хотя бы один белый?
Ответы (1)
В непрозрачной коробке лежат четыре одинаковых на ощупь шарика: 3 синих и 1 красный. наугад вынимается два шарика. Найдите вероятности следующих событий: а) оба шарика синие б) оба шарика красные в) один шарик синий и один красный
Ответы (1)
В первом ящике 2 белых и 5 черных шаров, во втором ящике 3 белых и 2 черных шара. Из каждого ящика вынимают по одному шару. Найти вероятность того, что оба вынутых шара - черные.
Ответы (1)