Задать вопрос
28 апреля, 07:59

Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 7,6,5,0, если цифры в записи числа не могут повторяться?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:47
    0
    Так как по условию задачи сказано, что числа не повторяются то, для решения данной задачи необходимо найти количество вариантов постановки цифр на места в необходимом трехзначном числе. Так как п перечисленный цифрах имеется 0, то необходимо отметить, что она не может стоять на первом месте, так как число не может начинаться с 0. Поэтому на первое место можно поставить 3 различных цифры. Далее так как мы 1 цифру уже поставили на первое место у нас осталось 3 цифры, которые можно поставить на 2 место. И на третье место можно поставить 2 разных варианта. Следует:

    1) 3 * 3 * 2 = 18

    Ответ: 18
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько различных трёхзначных чисел можно составить из цифр 7,6,5,0, если цифры в записи числа не могут повторяться? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1 ... Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 3,7,9 при условии, что: а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться 2 ...
Ответы (1)
1. Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 2; 7; * при условии, что а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться? 2.
Ответы (1)
А) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. Б) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. При условии что цифры не должны повторятся. В), Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4, 6.
Ответы (1)
Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2; 5; 6, если в получаемом числе цифры могут сколько трехзначных чисел можно составить из цифи 2,5,6, если в получаемом числе цифры могут повторяться?
Ответы (1)
Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2,4,6 при условии: а) цифры в записи числа могут повторяться; б) цифры в записи числа не повторяются.
Ответы (1)