Задать вопрос

Масса одного мешка с крупой 12 кг. Масса другого мешка на 4 кг меньше. Найди массу обоих мешков.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:35
    0
    Рассчитаем, какое количество крупы содержится во втором мешке, если в нем на 4 кг меньше, чем в первом мешке:

    12 - 4 = 8 кг.

    Рассчитаем массу обоих мешков с крупой, для этого сложим массу первого и второго мешка:

    12 + 8 = 20 кг.

    Ответ: масса обоих мешков с крупой составляет 20 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса одного мешка с крупой 12 кг. Масса другого мешка на 4 кг меньше. Найди массу обоих мешков. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Ответы (1)
На машину погрузили 7 мешков с мукой и 12 мешков с крупой, масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и массу мешка с крупой, если всего погрузили 780 кг
Ответы (1)
Помогите! На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Ответы (1)
На корабль погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и12 одинаковых мешков с крупой найди массу каждого мешка если масса мешка с мукой в2 раза больше массы мешка с крупой а общая масса всех мешков 780 кг
Ответы (1)
На машину погрузили 7 одинаковых мешком муки и 12 одинаковых мешков с крупой. масса мешка муки в 2 раза больше массы мешка с крупой. найдите массу мешка с мукой и крупой, если в машину положили всего 780 т кг.
Ответы (1)