Задать вопрос

Расстояние от станции до турбазы велосипедаст проезжает за 4 ч, а турист проходит за 12 ч. Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:27
    0
    Обозначим расстояние между станцией и турбазой как условное значение равное 1.

    В таком случае, велосипедист за 1 час пути преодолевает:

    1 / 4 = 1/4 часть всего маршрута.

    Пешеход за 1 час пути проходит:

    1 / 12 = 1/12 часть маршрута.

    Найдем с какой скоростью они будут приближаться навстречу друг другу.

    Для этого суммируем полученные части.

    1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 часть маршрута в час.

    Таким образом, велосипедист и пешеход встретятся через:

    1 / 1/3 = 1 * 3/1 = 3 часа.

    Ответ:

    3 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние от станции до турбазы велосипедаст проезжает за 4 ч, а турист проходит за 12 ч. Они отправились из этих двух пунктов навстречу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Турист вышел с турбазы и направился к железнодорожной станции со скоростью 4 кг/ч. Через час с турбазы к станции пошел второй турист со скоростью 5 кг/ч. На станцию они пришли одновременно. Чему равно расстояние от турбазы до станции?
Ответы (1)
Расстояние от станции до турбазы велосипидист проезажает за 4 часа, а турист за 12 часов. Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?
Ответы (1)
Обяснения к задаче Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4 часа, а турист проходит за 12 часов. Онми отправуились из этих двух пунктов на встречу друг другу одновременно. Через сколькочасов они встретятся
Ответы (1)
Расстояние между посёлком и городом велосипедист проезжает за 5 часов, а пешеход проходит за 10 часов. Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько времени они встретятся?
Ответы (1)
1) Две группы туристов отправились одновременно навстречу друг другу, когда расстояние между ними было 45 км. Одна группа шла со скоростью 5 км/ч, другая-4 км/ч.
Ответы (1)