Задать вопрос

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход. Через 0,5 часа навстречу ему из пункта В вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 часа после своего выхода. Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что скорость первого на 2 км/ч меньше скорости второго.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:35
    0
    1. Примем за х скорость первого путника, за у скорость другого.

    2. Составим два уравнения:

    у - х = 2;

    2 х + 1,5 = 17; Умножаем первое уравнение на 2:

    2 у - 2 х = 4; Складываем полученное уравнение со вторым уравнением:

    3,5 у = 21;

    у = 6 км/ч;

    х = 6 - 2 = 4 км/ч.

    Ответ: скорость первого путника 4 км/ч, второго 6 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход. Через 0,5 часа навстречу ему из пункта В вышел второй пешеход и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 17 км, вышел пешеход. Через 0.5 ч навстречу ему из пункта B вышел второй пешеход и встретился с первым через 1.5 ч после своего выхода.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 17 км вышел пешеход. Через 0,5 ч на встречу Из пункта В вышел второй пешеход и встретился с первым через 1,5 ч после выхода.
Ответы (1)
Два пешехода должны выйти навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 20 км. Если первый выйдет на полчаса раньше второго, то он встретит второго пешехода через 2,5 ч после своего выхода.
Ответы (1)
Два пешехода должны выйти навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 20 км. если первый выйдет на полчаса раньше второго, то он встретит второго пешехода через2,5 часа после своего выхода.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 20 км, вышел пешеход. Через 45 мин вслед за ним вышел второй пешеход и, обогнав первого прибыл в пункт И на 15 мин раньше него.
Ответы (1)