Задать вопрос

Если в бассейн вода будет поступать из двух труб одновременно то он наполнится за 18 мин. А если вода поступает только из одной трубы то за 30 мин За ск-ко мин наполнится бассейн водой, если вода будет поступать только из второй трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:06
    0
    1. Определяем какую часть бассейна заполняют обе трубы за одну минуту:

    1 : 18 = 1/18;

    2. Определяем какую часть бассейна заполняет первая труба самостоятельно за одну минуту:

    1 : 30 = 1/30;

    3. Определяем какую часть бассейна за одну минуту наполняла бы вторая труба самостоятельно:

    1/18 - 1/30 = 5/90 - 3/90 = 2/90 = 1/45;

    4. Определяем за сколько минут наполнила бы бассейн самостоятельно вторая труба:

    1 : (1/45) = 1 х 45 = 45 мин.

    Ответ: за 45 минут самостоятельно наполнит бассейн вторая труба.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если в бассейн вода будет поступать из двух труб одновременно то он наполнится за 18 мин. А если вода поступает только из одной трубы то за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если в бассейн вода будет поступать из двух труб одновременно, то он наполнится за 18 мин. А если только из первой, то за 30 мин. За сколько минут наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы?
Ответы (1)
Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из одной трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)
Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 ч. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)
бассейн заполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)
Бассейн заполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 ч. За како время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?
Ответы (1)