Задать вопрос

Во сколько раз увеличится периметр и площадь прямоугольника, если его каждую сторону увеличить в 10 раз

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:58
    0
    Если каждую сторону прямоугольника увеличить в 10 раз, то:

    Периметр прямоугольника увеличится в 10 раз

    Площадь прямоугольника увеличится в 100 раз
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во сколько раз увеличится периметр и площадь прямоугольника, если его каждую сторону увеличить в 10 раз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Верно ли, что если увеличить в 5 раз: а) скорость, то путь, пройденный за t часов, увеличится в 5 раз б) сторону квадрата, то его периметр увеличится в 5 раз г) сторону квадрата, то его площадь увеличится в 5 раз д) ребро куба, то его объём
Ответы (1)
Как изменится площадь прямоугольника если его длину и ширину увеличить в 2 раза? а. увеличится в 16 раз. б. увеличится в 8 раз. в. увеличится в 2 раза. д. увеличится в 4 раза. и еще объясните почему?
Ответы (1)
Во сколько раз увеличится периметр и во сколько раз увеличится площадь прямоугольника если каждую его сторону увеличить в 3 раза
Ответы (2)
1). Площадь прямоугольника 130 дм2, его длина 130 см. Найди периметр этого прямоугольника. 2). Участок площадью 150 м2 имеет длину 15 м. Чему равен периметр? 3). Площадь прямоугольника 300 дм2, его длина 20 дм. Найди периметр этого прямоугольника.
Ответы (1)
Во сколько раз увеличится периметр квадрата и во сколько раз увеличится его площадь, если каждую сторону увеличить в 3 раза? Задачу нужно решить по действиям.
Ответы (1)