Задать вопрос
15 сентября, 03:32

На первой полке стоят x книг на второй на 3 книги больше а на третьей на 5 книг меньше чем на первой Сколько книг на трех полках Ответьте на вопрос x=15 x=23

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:40
    0
    1. Найдем сколько книг на второй полке, прибавив к числу книг на первой полки разницу.

    (х + 3) книги на второй полке.

    2. Найдем сколько книг на третьей полке, отняв от числа книг на первой полки разницу.

    (х - 5) книг на третьей полке.

    3. Найдем сколько книг на всех трех полках, сложив их количество.

    х + х + 3 + х - 5 = 3 х - 2 книг на трех полках.

    4. Найдем число книг при х = 15, подставив вместо их его значение.

    3 * 15 - 2 = 43 книги.

    При х = 23, получим 3 * 23 - 2 = 67 книг на трех полках.

    Ответ: 43 книги; 67 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На первой полке стоят x книг на второй на 3 книги больше а на третьей на 5 книг меньше чем на первой Сколько книг на трех полках Ответьте ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
На трёх полках стоят книги. На первой полке в 1.5 раза меньше книг, чем на второй, и на 3 книги больше, чем на третьей. На второй полке книг в 2 раза больше, чем на третьей. Сколько книг на первой полке?
Ответы (1)
На трех полках стоят книги. на первой полке 1/4 всех книг, на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. сколько книг стоят на трех полках?
Ответы (1)
На трех полках стоят 522 книги. На первой полке - одна третья часть всех книг. На второй на 56 книг больше, чем на первой. Остальные книги стоят на третьей полке. Сколтко книг на третьей полке?
Ответы (1)
На тех полках стоят книги. На первой полке одна четвёртая всех книг, на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. сколько книг стоят на трёх полках?
Ответы (1)