Задать вопрос

Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 4 раза длиннее другой. какова первоначальная длина провода если меньшая часть на 36 см короче большей? (С x)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:51
    0
    Решим данную задачу при помощи уравнения.

    Пусть первой части провода х сантиметров, тогда длина второй части провода 4 * х сантиметров. Нам известно, что первая часть провода на 36 сантиметров короче, чем вторая. Составляем уравнение:

    4 * х - х = 36;

    х * (4 - 1) = 36;

    х * 3 = 36 (для того, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель);

    х = 36 : 3;

    х = 12 сантиметров - длина первой части провода;

    12 * 4 = 48 сантиметров - длина второй части провода;

    12 + 48 = 60 сантиметров - длина провода.

    Ответ: 60 сантиметров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 4 раза длиннее другой. какова первоначальная длина провода если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Мальчик разрезал провод на две части так, что одна из них оказалась в 4 раза длиннее другой. Какова первоначальная длина провода, если меньшая часть на 36 см короче большей?
Ответы (1)
Мальчик разрезал провод на 2 части так. что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой. Найдите первоначальную длину провода, если большая часть на 35 см длиннее меньшей.
Ответы (1)
Мальчик разрезал провод на две части так что одна в 6 раз длиннее другой найдите первоночальную длину провода, если болшая часть на 35 см длиннее меньшей
Ответы (1)
Красный провод длиннее синего на 18 м. чему равна длина красного провода, если длина синего 70 м? чему равна длина жёлтого провода, если он длиннее синего в 2 раза? на сколько метров жёлтый провод длиннее синего?
Ответы (1)
Мальчик разрезал провод на 2 части так, что один из них оказался в 6 раз длиннее другого. Найдите всю длинну провода, если большая часть на 35 см. длиннее меньшей?
Ответы (1)