Задать вопрос
1 февраля, 00:24

1. Из деревни А в деревню В одновременно вышли два друга. Первый друг шел весь путь с постоянной скоростью. Второй друг первую половину пути шел со скоростью, на 15 м/мин меньшей скорости первого друга, а вторую половину - со скоростью 50 м/мин. В итоге в пункте назначения оказались одновременно. Найдите скорость первого друга. Ответ запишите в м/мин.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:32
    0
    В условии задачи сказано, что друзья пришли к пункту назначения одновременно. Значит, у обоих друзей средняя скорость должна быть одинаковой. У первого друга скорость была постоянной, значит его средняя скорость равна его постоянной скорости. А второй друг первую половину пути двигался на 15 м/мин медленней первого друга, значит вторую половину пути он должен двигаться на 15 м/мин быстрее скорости первого друга. И эта скорость составила 50 м/мин. Значит, скорость первого друга равна: 50 - 15 = 35 м/мин.

    Ответ: 35 м/мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Из деревни А в деревню В одновременно вышли два друга. Первый друг шел весь путь с постоянной скоростью. Второй друг первую половину ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача 1 Из пункта А в пункт Б одновременно выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал весь путь с постоянной скоростью. Второй автомобиль первую половину пути ехал со скоростью, на 8 км/ч.
Ответы (1)
Из деревни А в деревню В одновременно вышли два друга. Первый шёл весь путь с постоянной скоростью. Второй друг первую половину пути шёл со скоростью, на 15 м/мин. меньшей скорости второго друга, а вторую половину - со скоростью 50 м/мин.
Ответы (1)
С собаки A на собаку B одновременно вылетели два комара. Первый комар летел весь путь с постоянной скоростью. Второй комар первую половину пути летел со скоростью, на 8 м/с. меньшей скорости первого комара, а вторую половину - со скоростью 105 м/с ..
Ответы (1)
1. Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на13 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью78 км/ч, в результате
Ответы (1)
Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 9 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 60 км/ч, в результате чего
Ответы (1)