Задать вопрос

Теплоход дошел от одной пристани до другой за 6 ч со скоростью 30 км/ч, а на обратный путь он потратил 9 ч. На сколько теплоход уменьшил свою скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:51
    0
    Определим расстояние между двумя пристанями.

    S = V * t = 30 * 6 = 180 км.

    Определим, с какой скоростью плыл теплоход в обратном направлении.

    180 / 9 = 20 км/ч.

    Определим, на сколько теплоход уменьшил свою скорость.

    30 - 20 = 10 км/ч.

    Ответ: Теплоход уменьшил свою скорость на 10 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Теплоход дошел от одной пристани до другой за 6 ч со скоростью 30 км/ч, а на обратный путь он потратил 9 ч. На сколько теплоход уменьшил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт В автомобилист ехал по одной дороге длиной S км, а возвращался по другой, которая на 20 км короче. Хотя на обратном пути он и уменьшил свою скорость на 12 км/ч, времени у него ушло меньше, чем на путь из А в В.
Ответы (1)
Расстояние между пристанями А и B равно 48 км. Отчалив от пристани А в 9:00 утра, теплоход проплыл с постоянной скоростью до пристани В. После двухчасовой стоянки у пристани B теплоход отправился в обратный рейс и прибыл в А в тот же день в 20.00.
Ответы (1)
Расстояние между пристанями А и В равно 72 км. Отчалив от пристани А в 8.00 утра, теплоход проплыл с постоянной скоростью до пристани В. После трёхчасовой стоянки у пристани В теплоход отправился в обратный рейс и прибыл в А в тот же день а 20.00.
Ответы (1)
4. от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 катера со скоростью 20 км/ч и 30 км/ч. какой путь прошёл каждый катер, когда расстояние между ними стало 150 км?5. автомобиль доехал от одного города до другого за 3 ч.
Ответы (1)
1) Реши задачу алгебраически (ну тоесть уровнением: Р) От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч, а за 9 ч до него в этом же напровлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч, который прибыл в Алёшино на 15
Ответы (1)