Задать вопрос

В двух коробках 160 тетрадей. В одной из коробок, тетрадей в три раза больше чем во второй. Сколько тетрадей будет в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:50
    0
    В двух коробках 160 тетрадей, в одной из них тетрадей в три раза больше, чем в другой. Дня начала предположим, что в первой коробке Х тетрадей, тогда из условия получим, что во второй коробке будет 3 Х тетрадей. Зная количество тетрадей в обеих коробках вместе (из условия 160), можно найти сколько тетрадей было в первой коробке. Для этого составим и решим уравнение:

    Х + 3 Х = 160;

    4 Х = 160;

    Х = 40.

    Таким образом, в первой коробке находится 40 тетрадей.

    Теперь мы должны найти количество тетрадей во второй коробке, как мы уже знаем, в ней в три раза больше тетрадей, чем в первой, значит 3 Х, зная Х, мы можем найти это количество:

    3 х 40 = 120.

    Во второй коробке 120 тетрадей.

    Ответ: 40 тетрадей; 120 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух коробках 160 тетрадей. В одной из коробок, тетрадей в три раза больше чем во второй. Сколько тетрадей будет в каждой коробке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках 56 скрепок. Из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой - на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну.
Ответы (1)
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
В трёх коробках лежать 160 книг. Во второй коробке в 3 раза больше книг, чем в первой. В третьей коробке на 20 книг больше, чем во второй. Сколько книг в каждой коробке?
Ответы (1)
В тех коробках лежат 12 карандашей количество карандашей в 3 коробке меньше чем количество карандашей в 1 коробке но больше чем количество карандашей во 2 коробке если в 3 коробке будет 4 карандаша то сколько карандашей может быть в 1 и 2 коробках?
Ответы (1)
В4 коробках всего21 карандаш. в 3 коробках одинаковое количество карандашей а в четвертой коробке на 1 карандаш больше чем в каждой из 3 коробок. сколько карандашей в каждой коробке. деление с остатком
Ответы (2)