Задать вопрос
10 августа, 18:10

во сколько раз увеличится площадь поверхности октаэдра если каждое ребро увеличить в 7.1 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:27
    0
    Для решения данного задания, необходимо найти площадь поверхности геометрической фигуры.

    Рассмотрим данное условие и проанализируем его.

    По условию задания необходимо узнать во сколько раз увеличится площадь поверхности октаэдра, если его сторона увеличится в 7,1 раза.

    Для этого вспомним, что в данной геометрической фигуре, как и в кубе - все стороны равны, а значит и равны данному значению;

    Запишем формулу площади октаэдра;

    S = 2 * √3 * a2;

    Увеличим сторону в 7,1 раза и получим формулу;

    S = 2 * √3 * 50,41 * a2;

    Площадь увеличится в 50,41 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «во сколько раз увеличится площадь поверхности октаэдра если каждое ребро увеличить в 7.1 раз? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Верно ли, что если увеличить в 5 раз: а) скорость, то путь, пройденный за t часов, увеличится в 5 раз б) сторону квадрата, то его периметр увеличится в 5 раз г) сторону квадрата, то его площадь увеличится в 5 раз д) ребро куба, то его объём
Ответы (1)
Ребро куба равно 3 см. Найти площадь поверхности и объем этого куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности куба, если его ребро увеличится вдвое?
Ответы (1)
Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности и объем этого куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить вдвое?
Ответы (1)
Ребро куба равно 5 см. найди площадь поверхности и объём этого куба во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз объем куба если его ребро увеличить вдвое?
Ответы (1)
Ребро куба равно 5 См Найдите площадь поверхности и объем куба Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз-объем куба если его ребро увеличить вдвое?
Ответы (1)