Задать вопрос

Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 12-3t+2t2. Вычислите скорость движения тела после 3 с с начала движения (время измеряется в секундах, координата - в метрах).

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:18
    0
    Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 12-3t+2t2

    Так как перемещение задаётся квадратным уравнением, скорость движения меняется со временем. Чтобы найти уравнение изменения скорости нужно взять производную от уравнения x (t).

    v (t) = x' (t) = (12-3t+2t2) ' = 4t-3

    Теперь можем найти скорость на третьей секунде движения точки:

    v (3) = 4*3-3 = 9 м/с
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 12-3t+2t2. Вычислите скорость движения тела после 3 с с начала движения (время измеряется в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 4t^2-15t^4. Найдите формулу вычисления скорости в любой момент времени. Вычислите скорость и ускорение при t=2 (время измеряется в секундах. координата - в метрах). 2 ...
Ответы (1)
1. материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/2t^2-5t-22, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. Найдите ее скорость в момент времени t=8c. 2.
Ответы (1)
точка движется прямолинейно по закону х (t) = 2t^2+1. найдите ее скорость в момент времени t=2 c (координата х (t) измеряется в сантиметрах, время t - в секундах.
Ответы (1)
Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону x (t) = 2+3t+2tв квадрате. Найдите скорость и кинетическую энергию данного тела в момент времени t=3c. Время измеряется в секундах координата в сантиметрах.
Ответы (1)
Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 5t∧3+3 Найдите скорость движения при t=4 (время измеряется в сек. координата в метрах)
Ответы (1)