Задать вопрос
31 августа, 05:54

Катер прошел по течению от пункта А в пункт Б за 6 часов, а от пункта Б а пункт А за 8 часов. за сколько часов проплывет плот от пункта А в пункт Б

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:57
    0
    Примем расстояние от пункта А до пункта Б равным 1.

    Соответственно, согласно условиям из данного задания, скорость судна во время движения из А в Б мы можем представить в виде 1/6, а скорость судна во время движения из Б в А мы можем представить в виде 1/8.

    Рассчитаем чему будет равняться скорость течения в этом случае:

    (1/6 - 1/8) : 2 = (4/24 - 3/24) : 2 = 1/48.

    Рассчитаем какое количество часов будет необходимо плоту, чтобы дойти от А до Б:

    1 : 1/48 = 48.

    Ответ: Плоту будет необходимо 48 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер прошел по течению от пункта А в пункт Б за 6 часов, а от пункта Б а пункт А за 8 часов. за сколько часов проплывет плот от пункта А в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Из пункта А в В по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А вышел катер. Через сколько часов после выхода катер встретил плот, если катер прошёл всё расстояние между А и В за 6 ч, а плот-за 30 ч.
Ответы (1)
Из пункта АБ по реке отплыл плот. Одновременно с ним из пункта Б в пункт вышел катер. Через сколько часов после выхода катер встретил плот, если катер прошел все расстояние между А И В за 6 часов а плот 30 часов
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б, расположенный ниже по течению реки, отправился плот. одновременно с ним из пункта Б в пункт А вышел катер собственная скорость которая в 6 раз больше скорости течения реки. Встретив плот, катер сразу повернул и поплыл обратно.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В по течению реки отправился плот. Одновременно с ним из пункта В в пункт А отправился катер, собственная скорость которого в 6 раз больше скорости течения реки. Встретив плот, катер повернул и поплыл обратно.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б отправили плот вниз по реке одновременно с ним из пункта Б в пункт а вышел катер который прибыл в пункт А через 5 часов. через сколько часов катер встретив плот Если плод прибыл в пункт Б через 20 часов после начала движения?
Ответы (1)