Задать вопрос

Если мама поедет в командировку то Вася поедет к бабушке. если мама поедет в отпуск то Оля поедет в лагерь. Верно ли утверждение: Вася поедет в лагерь, если мама поедет в командировку или в отпуск, но Оля не поедет в лагерь.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:05
    0
    Получается, что второе утверждение будет неверно, ведь оно не соответствует вышесказанному 1-му утверждению.

    Во второй фразе - Вася должен поехать в лагерь (в первой - он не уезжает ни в какой лагерь, а только к бабушке). Во второй фразе Оля не едет в лагерь вообще, притом, что в 1-ом утверждении девочка должна была уехать в лагерь в виду маминого отсутствия (отъезда в отпуск).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если мама поедет в командировку то Вася поедет к бабушке. если мама поедет в отпуск то Оля поедет в лагерь. Верно ли утверждение: Вася ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маме и дочке вместе36 лет, дочке и бабушке вместе 61 год, а маме и бабушке вместе 81 год. Сколько им лет? а) Дочке 10 лет, маме 26 лет, бабушке 55 лет. б) Дочке 10 лет, маме 30 лет, бабушке 51 год. в) Дочке 8 лет, маме 28 лет, бабушке 53 года.
Ответы (1)
В отделе работают 5 ведущих и 8 старших научных сотрудников. В командировку нужно послать двух ведущих и трех старших сотрудников. Сколькими способами может быть сделан выбор сотрудников, которых надо послать в командировку?
Ответы (1)
Егорка и Василий едут к бабушке Собрались однажды Егорка с Василием к бабушке своей в гости. К бабушке путь неблизкий - ребята сначала на автобусе 6 часов ехали, а потом ещё 3 часа на скоростной электричке.
Ответы (1)
Большой Вася и маленький Вася участвовали в лыжных соревнованиях. Большой Вася прошел 15 км, а малеький Вася - 20% этого расстояния. Сколько километров прошел маленький Вася?
Ответы (1)
Верно ли утверждение произведение любых трёх последовательных чисел делится на 6 а) верно в 50% случаев б) верно в) не верно
Ответы (1)