Задать вопрос

Мастер делает на 4 детали в час больше, чем ученик. За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше, чем ученик за 7 часов. Сколько деталей в час делают мастер и ученик? Написать модель задачи

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:12
    0
    Обозначим число деталей, которые изготавливает ученик в течении часа, за х. Тогда число деталей, которые изготавливает мастер в течении часа (х + 4).

    За 5 часов мастер изготовит 5 * (х + 4) деталей.

    За 7 часов ученик изготовит 7 х деталей.

    Мастер за 5 часов изготавливает на 6 деталей больше, чем ученик за 7 часов:

    5 * (х + 4) - 7 х = 6;

    5 х + 20 - 7 х = 6;

    20 - 2 х = 6;

    20 - 6 = 2 х;

    х = 7.

    По смыслу введенных обозначений, ученик за час изготавливает 7 деталей, а мастер 7 + 4 = 11 деталей.

    Ответ: ученик изготавливает 7 деталей в час, мастер 11 деталей в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер делает на 4 детали в час больше, чем ученик. За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше, чем ученик за 7 часов. Сколько деталей в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Мастер за час делает в 4 раза больше деталей, чем ученик. За 3 часа мастер делает на 28 деталей больше, чем ученик за 5 часов. Сколько деталей в час делает мастер и сколько ученик?
Ответы (1)
1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
Мастер должен изготовить 72 детали, ученик 64. мастер делает в час на 4 детали больше чем ученик и выполняет заказ на 2 ч. раньше. Сколько деталей делает в час мастер и сколько ученик?
Ответы (1)
Мастер за час делает на 4 детали больше, чем ученик. После того, как ученик проработал 6 часов, а мастер 8 часов, они изготовили 200 деталей. 1) сколько деталей в час делает мастер и ученик? 2) Какой процент заработанных денег при читается ученику?
Ответы (1)