Задать вопрос

Расстояние от пристани A до пристани B катер проплыл за 6 ч, а от пристани B до пристани A - за 7 ч. скорость течение реки 2 км/ч. найдете собственную скорость катера.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:49
    0
    Пусть X км/ч - собственная скорость катера. Так как до пункта A катер доплыл быстрее, то река течет от пункта A в сторону пункта B и от A до B скорость катера на 2 км больше чем X, а от B до A на 2 км меньше чем X. Расстояние от A до B равна скорости катера умноженной на время в пути. Тогда:

    6 * (X + 2) = 7 * (X - 2)

    6 * X + 12 = 7 * X - 14

    (7 - 6) * X = 12 + 14

    X = 26

    Ответ: 26 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние от пристани A до пристани B катер проплыл за 6 ч, а от пристани B до пристани A - за 7 ч. скорость течение реки 2 км/ч. найдете ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А - за 7 ч. Скорость течение реки 2 км / ч. Найдите собственную скорость катера.
Ответы (1)
Расстояние между пристанями по реке 56 км Катер проплыл это расстояние по течению реки и вернулся обратно за 3 ч45 минут Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч Буквой x обозначьте собственную скорость катера
Ответы (1)
Задача №1 Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч. Определите: а) скорость катера по течению реки; б) скорость катера по течению реки; в) путь катера по течению реки за 3 ч;
Ответы (1)
вниз по течению реки мимо пристани проплыл плот. Через 10 мин. от этой пристани отошёл катер в том же направлении. Собственная скорость катера 35 км/ч, скорость течения реки 5 км/ч. катер обогнал плот и причалил к следующий пристани, а через 11 мин.
Ответы (1)
Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл в 6:00 от пристани В до пристани А за 7 с половиной часов скорость течения реки два километра в час Найдите собственную скорость катера
Ответы (1)