Задать вопрос
5 апреля, 18:37

Одном куске 20 метровой ткани а в другом на 4 метров. Сколько метров ткани во втором куске

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:06
    0
    Если в условии задачи указано "на ... больше" - значит, нам следует выполнить сложение двух указанных чисел. А если "на ... меньше" - выполняем вычитание.

    Если предположить то, что во втором куске было на 4 метра ткани больше, чем в первом - тогда во втором куске было всего:

    1) 20 метров + 4 метра = 24 метра - ткани во втором куске.

    Если предположить то, что во втором куске было на 4 метра ткани меньше, чем в первом - тогда во втором куске было всего:

    2) 20 метров - 4 метра = 16 метров - ткани во втором куске.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одном куске 20 метровой ткани а в другом на 4 метров. Сколько метров ткани во втором куске ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
Решите задачу с помощью уравнения В одном куске было 60 м ткани, а в другом - 70 м. Из первого куска продали в 2 раза больше ткани, чем из второго, и в нем осталось в два раза меньше ткани, чем во втором куске. Сколько ткани осталось в каждом куске?
Ответы (1)
В одном куске было 60 м ткани, а в другом-70 м. из первого куска продали в 2 раза больше ткани, чем из второго, и в нем осталось в 2 раза меньше ткани, чем во втором куск. сколько ткани осталось в каждом куске
Ответы (1)
Ткань разрезали на 3 куска разных размеров Во втором куске на5 м ткани больше чем в первом в третьем куске на 5 метров больше чем во втором На сколько больше метров ткани в третьем куске чем в первом
Ответы (1)
В первом куске ткани было на 24 м больше, чем во втором. Когда от каждого куска отрезали по 8 м ткани, то в первом куске оказалось в 3 раза больше, чем во втором. Сколько ткани было в каждом куске?
Ответы (1)