Задать вопрос

В первом ящике 8 кг слив а во втором в 9 раз больше чем в первом ящике. сколько слив всего в двух ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:27
    0
    1) 8*9=72 (кг.) - слив во втором ящике.

    2) 72+8=80 (кг.) - всего слив в первом и втором ящиках вместе.

    Ответ: всего в двух ящиках 80 кг. слив.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом ящике 8 кг слив а во втором в 9 раз больше чем в первом ящике. сколько слив всего в двух ящиках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу уравнением: В трёх ящиках было 96 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если в 1 ящике на 6 кг больше чем во 2 ящике, в 3 ящике в 4 раза больше, чем во 2 ящике. В трёх ящиках было 104 кг груш.
Ответы (1)
В двух ящиках лежат апельсины. В первом ящике лежит половина того, что во втором ящике и еще 5 апельсинов. А во втором ящике столько апельсинов, сколько в первом и еще 10. Сколько апельсинов в двух ящиках?
Ответы (1)
В одном ящике в 3 раза больше слив, чем во втором. Если из первого ящика переложить во второй 1 кг слив, то в первом станет в 2 раза больше слив, чем во втором. Сколько слив в каждом ящике?
Ответы (1)
1) Сумма двух чисел ровняется 97, а их разница ровняется 27. Найдите эти числа 2) В трех ящиках было 591 кг слив. В первом ящике слив было на 34 кг больше чем во втором и в 2 раза больше чем в третьем. Сколько кг слив было в каждом ящике
Ответы (1)
В трех ящиках было 76 кг слив. Во втором ящике в 2 раза больше чем в 1. А в 3 на 8 кг больше слив чем в первом. Сколько кг слив было в каждом ящике
Ответы (1)