Задать вопрос

Велосепедит предполагал проехать за 4,5 часа с определенной скоростью некоторое расстояние. однако из-за грозы произошла задержка с выездом на 45 минут, и, чтобы прибыть в место назначения вовремя, ему пришлось увеличить скорость на 2,4 км/ч. Найдите расстояние, которое должен преодолеть велосипедист

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:26
    0
    Определим какое время в действительности находился в пути это велосипедист:

    4,5 - 45/60 = 4,5 - 0,75 = 3,75.

    Выразим планируемую скорость велосипедиста, для чего воспользуемся переменной v.

    Следовательно скорость, с которой он ехал в действительности, имеем возможность выразить в виде (v + 2,4).

    Раз нам известно планируемое и реальное время, то возможно записать уравнение и рассчитать скольким километрам равен его путь:

    4,5v = 3,75 (v + 2,4);

    0,75v = 9;

    v = 12.

    4,5 * 12 = 54.

    Ответ: 54 километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосепедит предполагал проехать за 4,5 часа с определенной скоростью некоторое расстояние. однако из-за грозы произошла задержка с выездом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист предполагал проехать за 4.5 ч с определённой скоростью некоторое расстояние. однако из за грозы произошла задержка с выездом на 45 мин, и, чтобы прибыть в место назначение вовремя, ему пришлось увеличить скорость на 2.4 км/ч.
Ответы (1)
Велосипедист должен был проехать расстояние, равное 36 км со скоростью 7 км/ч, но в дороге он задержался на 2 часа. Чтобы прибыть вовремя к месту назначения, он должен был после остановки удвоить свою скорость.
Ответы (1)
Велосипедист должен был проехать 48 км, чтобы успеть к поезду. Однако он задержался с выездом на 48 мин. Чтобы приехать на станцию вовремя, он ехал со скоростью, на 3 км/ч большей, чем планировал первоначально. С какой скоростью ехал велосипедист?
Ответы (1)
Водитель должен был проехать 240 км за определенное время, однако через полтора часа ему пришлось остановиться на 18 минут, чтобы сменить колесо. Для того, чтобы добраться вовремя, водителю пришлось увеличить скорость на 20 км/ч.
Ответы (1)
1. Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 90 километров в час от станции Иркутск Пассажирский до станции Сочи находится в пути 7 суток С какой скоростью должен двигаться скорый поезд чтобы прибыть на место назначения за 5 суток? 2.
Ответы (1)