Задать вопрос

Чемпионат в котором участвуют 20 команд проводиться в два круга каждые две команды встречаются между собой 2 раза, сколько всего можно провести матчей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:51
    0
    В первом круге количество матчей будет равно числу сочетаний из 20 по 2:

    С1 = 20! / (2! · (20 - 2) !) = 20 · 19 / 2 = 190 матчей;

    Во втором круге будет проведено столько же матчей: С2 = 190 матчей;

    Всего будет:

    С = С1 + С2 = 190 + 190 = 380 матчей;

    Ответ: Всего нужно провести 380 матчей;
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чемпионат в котором участвуют 20 команд проводиться в два круга каждые две команды встречаются между собой 2 раза, сколько всего можно ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В розыгрыше кубка по футболу участвуют 16 команд, среди которых 5 команд первой лиги. Все команды по жребию делятся на две группы по 8 команд. Найти вероятность того, что: 1) все команды первой лиги попадут в одну группу.
Ответы (1)
Чемпионат, в котором участвуют 16 команд, проводится в два круга (т. е. каждая команда дважды встречается с каждой из остальных команд). Определить, какое количество встреч должно быть проведено.
Ответы (1)
В чемпионате по футболу 32 команды разделены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. В каждой группе каждая команда играет с каждой по одному матчу. По две команды-победительницы из каждой группы выходят в одну восьмую финала.
Ответы (1)
В первенстве по волейболу участвовало 18 команд. В результате жеребьёвки все команды распределили на две группы по девять команд. Обычно пять команд занимают лидирующие места.
Ответы (1)
5. Чемпионат России по футболу проходит в два круга среди 16 команд, то есть каждая команда играет с каждой у себя дома и на выезде. Каждый тур состоит из 8 матчей, в которых принимают участие все 16 команд.
Ответы (1)