Задать вопрос

Есди автомобиль выедет из пункта А в пункт Б со скоростью 50 км/ч, то он приедет в пункт Б в назначенное время. А если он увеличит скорость на 10 км/ч, то он приедет в пункт Б на час раньше. Какое расстояние между пунктом А и Б?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:15
    0
    Чтобы решить данную задачу, необходимо применить формулу нахождения расстояния:

    S = V * t, где

    S - расстояние;

    t - время;

    V - скорость;

    Пусть х - это время, за которое автомобиль приедет из пункта А в пункт Б.

    Тогда (х - 1) - это время, если автомобиль приедет раньше на час.

    50 + 10 = 60 (км/ч) - это скорость, которая будет у автомобиля, после увеличения на 10 км/ч.

    Получаем уравнение:

    50x = 60 * (х - 1);

    50x = 60x - 60;

    60 х - 60 = 50 х;

    60 х - 50 х = 60;

    10 х = 60;

    х = 6;

    Получаем, что время = 6 ч.

    6 * 50 = 300 (км);
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есди автомобиль выедет из пункта А в пункт Б со скоростью 50 км/ч, то он приедет в пункт Б в назначенное время. А если он увеличит скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если автомобиль из пункта А выедет со скорость 50 км/час, то он прибудет в пункт Б в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/час, то он прибудет в пункт И на 1 час раньше назначенного времени.
Ответы (2)
Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/час, то он прибудет в пункт В на один час раньше назначенного времени.
Ответы (1)
Если автомобиль из пункта А выедет со скорость 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктам А и В
Ответы (1)
Если автомобиль из пункта A выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 час раньше назначенного времени.
Ответы (1)
Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами
Ответы (1)