Задать вопрос

Велосипед выехал из пункта А, А через 5 часов навстречу ему из пункта Б выехал второй велосипедист, скорость которого на 4 километров в час больше скорости первого встреча произошла через 3 часа после выезда 2 велосипедиста, движущийся со скоростью 16 километров в час. Определите расстояние между пунктами A и B.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:23
    0
    1. По условию задачи известно, что один велосипедист едет со скоростью 16 км/ч 3 часа, а первый выехал на 5 часов раньше и его скорость на 4 км/ч меньше.

    2. Определим с какой скоростью движется первый велосипедист.

    16 км/ч - 4 км/ч = 12 км/ч.

    3. Вычислим путь первого за все время его движения.

    12 км/ч * (5 ч + 3 ч) = 12 км/ч * 8 ч = 96 км.

    4. Посчитаем какое расстояние проехал второй за время до встречи.

    16 км/ч * 3 ч = 48 км.

    5. Узнаем расстояние между пунктами А и В.

    96 км + 48 км = 144 км.

    Ответ: Между А и В 144 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипед выехал из пункта А, А через 5 часов навстречу ему из пункта Б выехал второй велосипедист, скорость которого на 4 километров в час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист выехал из пункта А, а через 5 часов навстречу ему из пункта В выехал второй велосипедист, скорость которого на 4 км/ч больше скорости первого.
Ответы (1)
Из пункта А выехал велосипедист, а через 1 час 30 минут вслед за ним из пункта А по той же дороге выехал второй велосипедист, скорость которого на 6 км/ч больше скорости первого, и через 4 часа 30 минут после своего выезда обогнал первого на 3 км.
Ответы (1)
1) Из пункта А в пункт Б расположенные на расстоянии 138 км выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через 3 ч. навстречу ему из пункта Б выехал другой велосипедист со скоростью 17 км/ч.
Ответы (1)
Из города А в город В выезжает велосипедист, а через 3 часа после его выезда из города В выезжает навстречу ему мотоциклист, скорость которого в три раза больше скорости велосипедиста. К моменту встречи велосипедист проехал половину пути до В.
Ответы (1)
Из города выехал велосипед со скоростью 13,4 км ч через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипед со скоростью 17,4 км ч через сколько часов после своего выезда второй велосипед догонит первого"
Ответы (1)