Задать вопрос

Какова скорость велосипедиста, если за 3 ч он проехал 42 км с постоянной скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:47
    0
    Решается по формуле скорости

    Так как нам известен путь (S) который равен 42 км и количество времени (t) которое равняется 3 часам, можно по формуле V=S/t вычислить скорость велосипедиста

    решение: V=42/3,

    V=14 км/час

    скорость велосипедиста была 14 км/час
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова скорость велосипедиста, если за 3 ч он проехал 42 км с постоянной скоростью? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина маршрута велосипедиста составляет 81 км. Первую часть этого маршрута он проехал с постоянной скоростью за 3 часа. Вторую часть маршрута длиной 36 км велосипедист проехал с постоянной скоростью 18 км/ч.
Ответы (1)
Из одного пункта в другой одновременно выехали два велосипедиста. Первый велосипедист проехал весь путь с постоянной скоростью.
Ответы (1)
Двое велосипедистов выехали одновременно из города к турбазе. Первый проехал путь с постоянной скоростью, которая была больше 15 км/ч.
Ответы (1)
Первую часть пути автомобиль ехал с постоянной скоростью 100 км/что, а вторую - с постоянной скоростью 80 км/ч, причём вторая часть пути заняла на 1 час больше. всего автомобиль проехал 440 км. какова его средняя скорость?
Ответы (1)
Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 27 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью, на 18 км/ч большей скорости первого, в
Ответы (1)