Задать вопрос

Велосипедист проехал от города А до села В по шоссе со средней скоростью 12 км/ч, а от села В до деревни С по проселочной дороге со средней скоростью 8 км/ч, затратив на эту часть пути в трое больше времени, чем на дорогу от А до В. Найдите среднюю скорость велосипедиста на пути от А до С.

+3
Ответы (1)
  1. 1. Скорость велосипедиста при езде из города А в село В: Vab = 12 км/час; 2. Скорость велосипедиста при езде из села В в деревню С: Vbc = 8 км/час; 3. Время в пути: Tab час; 4. Время в пути: Tbc = 3 * Tab час; 5. Общее расстояние, которое проехал велосипедист: Sac км; Sac = Sab + Sbc = Vab * Tab + Vbc * Tbc = 12 * Tab + 8 * (3 * Tab) = 36 * Tab; 6. Общее время движения велосипедиста: Tac час; Tac = Tab + Tbc = Tab + 3 * Tab = 4 * Tab; 7. Средняя скорость движения велосипедиста: Vac км/час; Vac = Sac / Tac = (36 * Tab) / (4 * Tab) = 9 км/час. Ответ: средняя скорость велосипедиста на пути из А в С равна 9 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист проехал от города А до села В по шоссе со средней скоростью 12 км/ч, а от села В до деревни С по проселочной дороге со средней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус шёл 3 ч по шоссе, 1,5 ч по грунтовой дороге и 0,5 ч по просёлочной дороге. Известно, что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза больше скорости по просёлочной дороге, а скорость по шоссе в 3,5 раза больше скорости по просёлочной
Ответы (1)
Автобус шел 3 часа по шоссе 1,5 ч по грунтовой дороге и 0,5 ч по проселочной дороге известно что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза> скорости по проселочной дороге, а скорость по шоссе в 3,5 раза> скорости по проселочной дороге.
Ответы (1)
Велосипедист ухал 2 ч по проселочной дороге 1 ч по шоссе. Всего он проехал 28 км. С какой скоростью велосипедист ехал по проселочной дороге и с какой по шоссе, если известно, что скорость по шоссе была на 4 км/ч больше, чем скорость по проселочной
Ответы (1)
Мотоциклист ехал по шоссе 1,6 ч, а по проселочной дороге 0,4 часа и за это время проехал 101 км. Найдите скорости мотоциклиста по шоссе и по проселочной дороге, если скорость по шоссе была на 25 км/ч больше, чем по проселочной дороге.
Ответы (1)
Мотоциклист ехал 3 ч по просёлочной дороге и 0,5 ч по шоссе; всего он проехал 110 км. Скорость мотоциклиста на шоссе была 10 км/ч больше, чем на проселочной дороге. С какой скоростью ехал мотоциклист по шоссе, и с какой-по просёлочной дороге
Ответы (1)