Задать вопрос
4 июля, 19:28

Пешеход прошёл 10 км со скоростью 4 км/ч. Сколько пешеход был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:49
    0
    1. для того, чтобы найти, какое количество времени пешеход шел свой путь, нужно разделить расстояние его пути на время, в течение которого он шел этот путь, тогда получим выражение, найдем его значение:

    10 / 4 = 2,5 ч.

    Ответ: пешеход прошел 10 км за 2,5 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешеход прошёл 10 км со скоростью 4 км/ч. Сколько пешеход был в пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход на второй день пути прошел 8/7 расстояния, которое он прошел в первый день. В третий день пешеход прошел в 1 1/2 раза больше, чем во второй день. В ркзультате пешеход прошел на 7 1/2 км больше, чем в первый. Сколько км.
Ответы (2)
определите растояние, которое прошёл полк, и сколько часов он был в пути, если известно, что 0,2 всего пути он передвигался со скоростью 6,4 км/ч, 0,15 всего пути - со скоростью 6 км/ч, а остальную часть пути, он прошёл за 5 часов, двигаясь со
Ответы (2)
1) Теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй-7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью? 2) Теплоход за два дня был в пути 15 ч.
Ответы (1)
Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 52 км. До встречи пешеход прошел одну четвертую часть расстояния между поселками.
Ответы (1)
Пешеход шел по шоссе. Сначала он прошел 2/8 всего пути, а потом 3/8 пути. Какую часть пути прошел пешеход
Ответы (1)