Задать вопрос
27 июня, 07:17

Катя и миша купили 89 канфет у миши 60 конфет а у кати на 5 канфет больше а остальные конфеты они отдали маме сколько конфет у кати и мамы

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:02
    0
    Сперва найдем, сколько конфет у Кати.

    Для этого к указанному числу конфет Миши прибавим еще 5 штук.

    Таким образом будет:

    60 + 5 = 65 конфет.

    Из этого следует, что всего у них было:

    60 + 65 = 125 конфет.

    Принимаем начальное число конфет, которые они купили равным 189.

    Таким образом, для того, чтобы найти, сколько конфет они отдали маме, отнимаем от указанного количества купленных конфет 125 штук.

    В результате будет:

    189 - 125 = 64 конфеты.

    Ответ:

    Маме отдали 64 конфеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катя и миша купили 89 канфет у миши 60 конфет а у кати на 5 канфет больше а остальные конфеты они отдали маме сколько конфет у кати и мамы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У бабушки не хватает 8 канфет чтоб раздать своим внукам по 6 канфет если она раздаст по4 канфеты то у ниё астанитса 6 канфет Сколька у ниё внукав и сколька у ниё далжно быть канфет
Ответы (1)
у лены и пети были конфеты. Половину отдали Кате. Посчитавши Катя сказала: у меня на 5 конфет больше чем у Лены и на 10 конфет больше чем у Пети. сколько конфет у Кати и сколько конфет имели дети сначала.
Ответы (1)
Мама купила Феде 5 канфет тетя Люба дала еще 25 канфет а Федя дал другу Петру 5 канфет. сколько конфет у Феди
Ответы (1)
Вера и Катя купили одинаковое количество конфет. Когда Вера съела 4 конфеты, а Катя-12 конфет, то у Веры осталось в 2 раза больше конфет, че у Кати. Сколько конфет было у каждой из них сначала?
Ответы (1)
Вера и Катя купили одинаковое количество конфет. Когда Вера съела 4 конфеты, а Катя - 12 конфет, то у Веры осталось в 2 раза больше конфет, чем у Кати. Сколько конфет было у каждой из них сначала?
Ответы (1)