Задать вопрос

В первый день туристы были в пути 4 часа, а во второй 6 часов, двигаясь с одинаковой средней скоростью, Сколько километров туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 12 км больше, чем за первый?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:01
    0
    Примем за x скорость туристов, тогда в первый день туристы прошли:

    4 * x.

    А во второй:

    6 * x.

    Поскольку во второй день они прошли на 12 км больше, получим уравнение:

    6x - 4x = 12;

    2x = 12;

    x = 6 км/час.

    Тогда за первый день они прошли:

    4 * 12 = 48 км.

    Ответ: искомое расстояние составляет 48 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день туристы были в пути 4 часа, а во второй 6 часов, двигаясь с одинаковой средней скоростью, Сколько километров туристы прошли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй 6 ч, двигаясь с одинаковой средней скоростью. Сколько километров туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?
Ответы (1)
В первый день туристы были в дороге 5 часов во второй день 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? сколько км они прошли за первый день? за второй день?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день они были в пути 9 часов, а во второй-6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня.
Ответы (1)
В первый день туристы были в пути 4 часа, а во второй - 6 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько километров туристы прошли в первый день, если во второй день они прошли на 18 км больше, чем в первый?
Ответы (1)
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)