Задать вопрос

Два велосепедиста выехали навстречу друг к другу из пунктов A и B, Рассотояние между ними 66 км Скорость первого 12 км/ч а второго 10 км/ч. Найти расстояние велосепедистов через 2 часа после выезда

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:46
    0
    Сначала узнаем, сколько километров проедет первый велосипедист за два часа:

    1) 12 км/ч * 2 ч = 24 километра.

    Теперь вычтем, сколько пути преодолеет второй за то же время:

    2) 10 км/ч * 2 ч = 20 километров.

    Теперь вычтем, сколько километров два велосипедиста проедут вместе за два часа:

    3) 24 км + 20 км = 44 километра.

    Напоследок узнаем, какое расстояние будет между ними через два часа:

    4) 66 км - 44 км = 22 километра.

    Подытожим: через 2 часа расстояние между велосипедистами будет двадцать два км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два велосепедиста выехали навстречу друг к другу из пунктов A и B, Рассотояние между ними 66 км Скорость первого 12 км/ч а второго 10 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
По шоссе движутся навстречу друг другу два велосепедиста. Сейчас между ними 2 км. 700 м. через 6 минут они встретятся. Найдите скорости этих велосепедистов если известно что скорость первого на 50 м/м. больше скорости второго.
Ответы (1)
Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью 6 м. с. из двух пунктов, расстояние между которыми 1800 м. Одновременно с ними из одного из этих пунктов вылетела муха со скоростью 9 м. с.
Ответы (1)
Два автомобиля выезжают навстречу друг другу из двух пунктов. Если первый выедет на 1 час раньше второго, то он встретит второго через 4 часа после своего выезда.
Ответы (1)
В соревнованиях по велоспорту участвовало 50 велосепедистов в голубых футболках, а в зеленых 30. На сколько больше велосепедистов в голубых футболках, чем зеленых?
Ответы (1)
Два автомобилиста выезжают навстречу друг к другу. Если первый выедет на час после второго, то встретит второго через 4 часа после своего выезда.
Ответы (1)