Задать вопрос

Двое байкеров выехали одновременно из одного города в другой. Первый проехал путь со скоростью 96 км/ч. второй проехал первую половину пути со скоростью 80 км, ч. с какой скоростью пришлось ехать второму байкеру вторую половину пути, если в другой город они приехали одновременно? ответ дайте в км. ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:38
    0
    Обозначим: x км/ч - скорость, с которой второй байкер проехал вторую половину пути, 2s км - расстояние между двумя городами. По условию задачи было составлено уравнение:

    2s / 96 = s / 80 + s / x;

    2 / 96 = 1 / 80 + 1 / x;

    2 / 96 - 1 / 80 = 1 / x;

    (2 * 5 - 1 * 6) / 480 = 1 / x;

    4 / 480 = 1 / x;

    4x = 480;

    x = 480 / 4;

    x = 120;

    Ответ: второму байкеру вторую половину пути пришлось ехать со скоростью 120 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двое байкеров выехали одновременно из одного города в другой. Первый проехал путь со скоростью 96 км/ч. второй проехал первую половину пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Из одного города в другой выехали одновременно двое байкеров. Первый проехал весь путь с постоянной скоростью. Второй проехал первую половину пути со скоростью 80 км/ч, а вторую - со скоростью на 24 км/ч больше, чем скорость первого байкера.
Ответы (1)
двое байкеров выехали одновременно из одного города в другой. Первый проехал весь путь с некоторой постоянной скоростью, которая превышала 50 км/ч.
Ответы (1)
Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 27 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью, на 18 км/ч большей скорости первого, в
Ответы (1)
Из города А в город В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину со скоростью 33 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью на 22 км/ч большей скорости первого.
Ответы (1)
Из города А в город Б одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал весь путь с постоянной скоростью. Второй проехал первую половину пути со скоростью меньше первого на 15 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 90 км/ч.
Ответы (1)