Задать вопрос

За 5/9 конфет заплатили 15 р. Сколько стоит один кг этих конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:38
    0
    Искомую неизвестную стоимость одного килограмма конфет выразим условной переменной "У".

    Используя информацию задачи, будем иметь данную пропорцию: 5/9 так относятся к 15 рублям, как 1 относится к У рублям.

    Учитывая условия пропорции, получаем данное выражение: У х 5/9 = 15 х 1.

    Итог вычисления выглядит таким образом У = 1 х 15 х 9 / 5 = 3 х 9 = 27 рублей.

    Ответ: 27 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 5/9 конфет заплатили 15 р. Сколько стоит один кг этих конфет? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Ани и Тани вместе 8 конфет, у Ани и Веры-9 конфет, у Ани и Нади - 10 конфет, у Тани и Нади-12 конфет, у Веры и Нади-13 конфет. Сколько конфет у всех девочек вместе? Сколько конфет у Ани, Тани и Веры? Сколько конфет у каждой девочки?
Ответы (1)
Пять гномов съели все запасы конфет. Первый гном съел 100 граммов конфет и одну пятую часть оставшихся конфет. Второй гном съел 200 граммов конфет и одну четвертую часть оставшихся конфет.
Ответы (1)
1) За две тетради и ручку заплатили 6 р. 66 к., а за тетрадь и две ручки заплатили 9 р. 93 к. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит ручка. 2) За три линейки и угольник заплатили 11 р. 20 к., а за линейку и три угольника заплатили 22 р. 40 к.
Ответы (1)
За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 р. Сколько стоит 1 кг печенья, и 1 кг конфет, если 1,5 кг конфет дешевле 4 кг печенья на 15 р.?
Ответы (1)
В 25 коробок положили по 16 конфет в каждую сколько всего конфет в каждую сколько всего конфет во всех коробках укажи верный ответ 1) 450 конфет 2) 350 конфет 3) 420 конфет 4) 400 конфет
Ответы (1)