Задать вопрос

Из пункта m в пункт n со скоростью 5 км/ч отправился пешеход, а через 2 ч вслед за ним из M в N выехал велосепедист, двигавшийся со скоростью 9 км/ч. Какое расстояние s (км) будет между ними через t (ч) после выезда велосепедиста

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:42
    0
    Обозначим скорость пешехода через v1 = 5 км/ч, а скорость велосипедиста через v2 = 9 км/ч.

    По условию задачи известно, что пешеход и велосипедист вышли в одном направлении из пункта М в пункт N и велосипедист выехал на 2 часа позже.

    За время t велосипедист проедет расстояние S2 от пункта М:

    S2 = v2 * t = 9 * t.

    Так как велосипедист выехал на 2 часа позже, то пешеход будет в пути время t + 2. Значит, пешеход пройдёт за это время расстояние S1 от пункта М:

    S1 = v1 * (t + 2) = 5 * (t + 2).

    Тогда расстояние s между пешеходом и велосипедистом через время t равно:

    s = |S2 - S1| = |9 * t - 5 * (t + 2) | = |4 * t - 10|.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта m в пункт n со скоростью 5 км/ч отправился пешеход, а через 2 ч вслед за ним из M в N выехал велосепедист, двигавшийся со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт Б выехал велосепедист, через 45 минут выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч больше велосепедиста. Через 40 мин мотоциклист обогнал велосепедиста на 11 км. Найти скорость велосепедиста и мотоциклиста
Ответы (1)
Из населенного пункта выехал велосепедист со скоростью 12,9 кМ/ч. Через 1 час вдогонку за ним выехал другой велосепедист, скорость которого 17,2 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосепедист.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В, расстояние между окторыми 70 км выехал велосепедист, а через некоторое время-мотоциклист, скорость которого равна 50 км/ч. Мотоциклист догнал велосепедиста в 20 км от пунтка А.
Ответы (1)
Из пункта А выехал в пункт В расстояние между которыми равно 70 км выехал велосипедист, а через некоторое время - мотоциклист, двигавшийся со скоростью 50 км/час. Мотоциклист догнал велосипедиста на расстоянии 20 км. от пункта А.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Вслед за ним через 2 часа из пункта А выехал велосипедист, а еще через 30 минут-мотоциклист. Пешеход, велосипедист и мотоциклист двигались равномерно и без остановок.
Ответы (1)