Задать вопрос

Пешеход за 3 ч прошёл 12 км. какова его скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:53
    0
    Дано:

    Расстояние, пройденное пешеходом, составляет 12 километров.

    Время, за которое пешеход прошел данный путь, равно 3 часам.

    Вычислим скорость, с которой двигался пешеход все это время:

    12 : 3 = 4 км/час.

    Ответ: скорость пешехода составляет 4 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешеход за 3 ч прошёл 12 км. какова его скорость? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход на второй день пути прошел 8/7 расстояния, которое он прошел в первый день. В третий день пешеход прошел в 1 1/2 раза больше, чем во второй день. В ркзультате пешеход прошел на 7 1/2 км больше, чем в первый. Сколько км.
Ответы (2)
Пешеход и велосипедист отправились навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 52 км. До встречи пешеход прошел одну четвертую часть расстояния между поселками.
Ответы (1)
2 пешехода A и B отправились одновремено рано утром в горад на ярмарку. Пешеход A впереди B на7 км. Пешеход A в первый день прошел 10 км, а в каждый следующий на 1 км, меньше. Пешеход В в первый день прошел 2 км, а в каждый следующий на 2 км больше.
Ответы (1)
Два пешехода А и В отправились одновременно рано утром в город на ярмарку. Пешеход А впереди В на 7 км. Пешеход А в первый день прошел 10 км., а в каждый следующий на 1 км. меньше. Пешеход В в первый день прошел 2 км., а в каждый следующий на 2 км.
Ответы (1)
Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух сёл и встретились через 48 минут. Первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 минуты.
Ответы (1)