Задать вопрос

На выставке кошек 3/7 это персы. сколько участвовало кошек на выставке, если персидских кошек 42?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:27
    0
    В первую очередь найдем сколько кошек составляет 1/7 часть, если 3/7 - это 42 персидких кота:

    42 : 3 = 14 кошек.

    Общее число возьмем за 1 целую, найдем отношение остальных пород к общему:

    7/7 - 3/7 = 4/7.

    Следовательно 4 такие части - остальные кошки. Выполним действие:

    4 * 14 = 56.

    В выставке приняло участие 42 + 56 = 98 кошки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На выставке кошек 3/7 это персы. сколько участвовало кошек на выставке, если персидских кошек 42? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На выставке кошек были представлены кошки ангорской, сиамской, персидской и сибирской пород. Сиамских кошек было в 2 раза больше, чем ангорских, но в 3 раза меньше, чем персидских. Сибирских кошек было на 13 меньше, чем персидских.
Ответы (1)
В выставке участвовали 65 кошек трёх пород. Среди них сиамских было на 7 меньше, чем персидских, а персидских в 2 раза меньше, чем ангорских. Сколько кошек каждой из этих пород участвовало в выставке?
Ответы (1)
Имеется два дома, в каждом по два подъезда. Жильцы держат кошек и собак. Известно, что доля кошек (отношение числа кошек к общему числу кошек и собак) в первом подъезде первого дома больше, чем доля кошек в первом подъезде второго дома.
Ответы (1)
В некотором городе живет 3000 семей. Каждая семья имеет не более двух кошек. Большая часть семей имеет по одной кошке, а половина остальных семей не имеет кошек. Сколько всего кошек в этом городе, если бездомных кошек там нет.
Ответы (1)
Тетушка Леонсия большая любительница кошек и математики. Когда у нее спрашивают, сколько у нее кошек. она хитро улыбается и отвечает: "У меня пять шестых моих кошек ПЛЮС ПЯТЬ шестых кошки". Сколько кошек у тетушки Леонсии?
Ответы (2)