Задать вопрос

На двух полках было 28 солдатиков когда с одной полки на другую периставили 5 солдатиков на полках солдатиков стало поровну сколько солдатиков было на каждой полке сначала

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:07
    0
    Найдем сколько солдатиков было на каждой полке до того как их переставили. По условию задачи известно, что всего на двух полках было 28 солдатиков. После того как с одной полки на другую переставили 5 солдатиков на полках игрушек стало поровну.

    На 1 полке - ?, на 5 больше.

    На 2 полке - ?.

    Всего - 28.

    Сначала разделим игрушки на равные части.

    1. 28 : 2 = 14 (солдатиков).

    Затем из 14 вычтем 5 солдатиков и мы узнаем сколько их было на второй полке.

    2. 14 - 5 = 9 (солдатиков) - на второй полке.

    И теперь узнаем сколько их было изначально на первой полке.

    3. 14 + 5 = 19 (солдатиков) - на первой полке.

    Ответ: 19 на первой полке и 9 солдатиков на второй полке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На двух полках было 28 солдатиков когда с одной полки на другую периставили 5 солдатиков на полках солдатиков стало поровну сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
На двух полках было 28 солдатиков. Когда с одной полки на другую переставили 5 солдатиков, на полках солдатиков стало поровну. Сколько солдатиков было на каждой полке сначала?
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую положили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полки первоначально?
Ответы (1)
На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке меньше книг чем на другой?
Ответы (1)