Задать вопрос

Расстояние между двумя пристанями катер по течению проплывает за 4 ч, а против течения 6 ч. За сколько часов проплывет это расстояние плот

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:28
    0
    1. Расстояние между двумя пристанями равно: S км;

    2. Время плавания катера по течению реки: Tno = 4 часа;

    3. Время его плавания против течения: Tnp = 6 часов;

    4. Скорость плавания катера по течению: Vno = S / Tno = (S / 4) км/час;

    5. Скорость плавания катера против течения: Vnp = S / Tnp = (S / 6) км/час;

    6. Вычислим разность этих скоростей:

    Vno - Vnp = (Vc + Vp) - (Vc - Vp) = Vc - Vc + Vp + Vp = 2 * Vp = S / 4 - S / 6 = S / 12;

    Vp = (S / 12) / 2 = S / 24 = S / Tn;

    Tn = 24 часа.

    Ответ: плот проплывет от пристани до пристани за 24 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между двумя пристанями катер по течению проплывает за 4 ч, а против течения 6 ч. За сколько часов проплывет это расстояние плот ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между двумя пристанями А и В на реке бревно проплывает за 30 часов, а катер проплывает по озеру такое же расстояние за 5 ч. За сколько часов катер проплывет расстояние между пристанями А и В против течения реки?
Ответы (2)
Расстояние между двумя пристанями лодка проплывает по озеру за 2 часа, а плот проплывает по реке такое же расстояние за 6 часов. за сколько часов лодка проплывет расстояние между этими пристанями против течения реки?
Ответы (1)
Расстояние между пристанями a и b на реке плот проплывает за 12 часов. Такое же расстояние теплоход проплывает по озеру за 4 часа. За сколько часов теплоход проплывает между пристанями a и b:а) по течению реки б) против течения реки?
Ответы (1)
Расстояния между пристанями А и В плот проплывает за 15 минут, а катер проплывает расстояние АВ против течения реки за 30 минут. за сколько минут катер проплывет расстояние АВ по течению?
Ответы (1)
Расстояние между пристанями а и в катер проплывает по течения за 8 мин, а такое же расстояние по озеру - за 12 минут. За сколько минут проплывёт расстояние между пристанями а и в: а) плот б) катер против течения реки?
Ответы (1)