Задать вопрос
19 августа, 04:30

Точки ABC на одной прямой. найдите длину BC если AB = 24 см AC=32 см.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:09
    0
    Найдём длину отрезка ВС первым способом:

    Предположим, что точка А находится между точками В и С на данной прямой, тогда длина отрезка ВС равна сумме длин отрезков АВ и АС, имеем

    ВС = АВ + АС = 24 + 32 = 56 (см).

    Определим длину отрезка ВС вторым способом:

    Пусть точка В лежит между точками А и С на прямой, тогда длина отрезка ВС равна разности отрезков АС и АВ, то есть

    ВС = АС - АВ = 32 - 24 = 8 (см).

    Ответ: длина отрезка ВС равна 56 см или 8 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Точки ABC на одной прямой. найдите длину BC если AB = 24 см AC=32 см. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В треугольнике ABC угол C прямой, cosA=3/5, Найдите cos B. 2) В треугольнике ABC угол C, cosA=5/√89. Найдите tg A. 3) В треугольнике ABC угол C, sinA=√15/4. Найдите cosA. 4) В треугольнике ABC угол C, cosA=2√6/5. найдите sinA.
Ответы (1)
1) на прямой от точки А отложили отрезки АВ и АС так, что точки В и С находится на данной прямой по разные стороны от точки А. АВ=24 см, АС=3 дм. найдите длину отрезка ВС. 2) AD=36 см, АВ=18 см, СD=10 см. найдите длины отрезков BС, AC и BD.
Ответы (1)
1 Две точки центрально симметричны, если они лежат на одной прямой с центром симметрии и находятся на равном расстоянии от него. 2. Точки АВ и О лежат на 1 прямой, но точки А и В не симметричны относительно точки О.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений верны?1) Сумма смежных углов равно 90 градусов. 2) через любые две точки проходит не более одной прямой3) через любые две точки проходит не менее одной прямой4) если расстояние от точки до прямой больше 5, то и длина
Ответы (1)
1) На координатной прямой даны точки А (-5) и В (3). Определите координату точки С, являющейся серединой отрезка АВ. 2) На координатной прямой отмечены точки А (-5) и В (3). Точки С, В и Е делят отрезок АВ на равные отрезки АС, СД, ВЕ и ЕВ.
Ответы (1)