Смешали 4 кг конфет по цене 62,5 руб. за 1 кг, 3,6 кг по цене 50 руб. за 1 кг и 2,4 кг по цене 55 руб. за 1 кг. Сколько стоит 1 кг смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:41
    0
    Найдем стоимость конфет каждого из видов:

    4 * 62,5 = 250 рублей;

    3,6 * 50 = 180 рублей;

    2,4 * 55 = 132 рубля.

    Тогда общая стоимость смеси составит:

    250 + 180 + 132 = 562 рубля.

    А общий вес будет равен:

    4 + 3,6 + 2,4 = 10 кг.

    Разделив общую стоимость на общий вес, получим цену одного килограмма:

    562 : 10 = 56,2 рубля.

    Ответ: 1 кг смеси стоит 56,2 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?