Задать вопрос

Сосуд в виде правильной треугольной призмы высотой 16 см доверху заполнен водой. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень воды, если её перелить в другой сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы со стороной основания в 3 раза меньше стороны основания исходной призмы. Ответ выразите в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:41
    0
    В основе правильный треугольник. Сторона 2 треугольника в 3 раза меньше, а значит площадь этого треугольника в 9 раз меньше, а это значит что стенки призмы прийдется повысить в 9 раз, тогда получим что для того же объема воды нужны стенки высотой:

    16*9=144 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сосуд в виде правильной треугольной призмы высотой 16 см доверху заполнен водой. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень воды, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы, налили воду. Уровень воды достигает 80 см. На какой высоте будет находиться уровень воды, если ее перелить в другой такой же сосуд, у которого сторона основания в 4 раза больше, чем у первого?
Ответы (1)
в сосуд имеющий форму правильной треугольной призмы налили воду. уровень воды достигает 20 см. на какой высоте будет находиться уровень воды если ее перелить в другой такой же сосоуд у которого сторона основания в 2 раза больше чем у первого?
Ответы (1)
В сосуд имеющий форму правильной треугольной призмы со стороной основания 2 см налили воду. уровень воды достигает 75 см. воду переливают в другой такой же сосуд с другой по величине стороной основания и уровень воды достигает вычоты 3 см.
Ответы (1)
В сосуд имеющий форму треугольной призмы высотой 1 м налили 50 литров воды, при этом уровень воды в сосуде составил 80 см. В сосуд погрузили металлическую деталь после чего уровень жидкости поднялся на 2 смм.
Ответы (1)
В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы со стороной основания 25 см, налили воду. Высота уровня воды равна 100 см. Воду перелили в другой сосуд такой же формы, в результате чего высота уровня воды понизилась на 75 см.
Ответы (1)